Клей 88-СА (ТУ 38105 1760-89)

Основное назначение специального клея 88-СА — склеивание резины с различными материалами: дерево, металл, стекло, в том числе используется и для соединения двух резиновых изделий. Состав продукта включает в себя смесь из резины 31С, состоящую из каучука или смолы 101 с раствором этилацетата и нефраса. Соотношение растворителя и клеящей составляющей — 1:1. ООО ПКП «Пермрезинотехника» предлагает купить резиновый клей в Перми, а также резинотехнические изделия для решения любых производственных задач.

Описание продукции

Благодаря универсальным техническим характеристикам клеевой состав применяется в различных отраслях: при проведении ремонтных и отделочных работ (монтаж линолеума, плитки), изготовлении и ремонте обуви и кожаных изделий, при производстве полиграфии, в машиностроении, авиационной промышленности, на мебельных фабриках.

  • Состав обеспечивает надежное соединение каучуковых резин с различными поверхностями. При склеивании резин с соотношением пластификатора и каучука более 1:10 клей может использоваться в качестве монтажного.
  • При соблюдении условий применения и должной герметизации стыков и кромок соединение, полученное с помощью 88-СА может применяться в диапазоне температур от −50 до +60 °C, а также в морской и пресной воде.
  • Может использоваться в стальных и алюминиевых сплавах, так как не вызывает коррозии.

Технические характеристики материала представлены в таблице.

Наименование показателей Свойства
Однородность Однороден по консистенции
Условная вязкость в пределах 10-40
Массовая доля сухого остатка, % 24
Цвет от серо-зеленого до бежевого

Прочность резины со сталью, кгс/см2

24 часа 48 часов
на отслаивание, не менее 2,31 2,60
на отрыв, не менее 1,08 1,39

Изготавливается в соответствии с ТУ 38105 1760-89.

Меры предосторожности

Резиновый клей 88-СА относится к взрывоопасным и токсичным, применение в помещениях допустимо только при устройстве достаточной принудительной вентиляции. Запрещено хранение в помещениях, в которых используется открытый огонь.

Узнать цены на товары, задать вопросы и оформить заказ можно у менеджера компании «Пермрезинотехника» по телефону или электронной почте.


Уточнить актуальные цены на рукава резиновые напорно-всасывающие с текстильным каркасом неармированные и получить информацию о наличии интересующего вас товара вы можете по телефонам:
По электронной почте:
prtrti@list.ru
Телефон
Режим работы
пн-чт 9.00-18.00
пт 09.00-17.00
Адрес
ш. Космонавтов, 244 Б